Составьте выражение по условию задачи и найдите его значение составили 3 букета из роз и 5 букетов

из гвоздик в каждом букете по а цветов Сколько всего цветков в букетах роз? сколько всего цветов в букетах из гвоздик ? сколько всего цветков в букетах из роз и гвоздик ? вычислите при a=7

Ответы на вопрос

Отвечает Казеев Лёша.
1) 3 × 7 = 21 Цветов роз
2) 7 × 5 = 35 Цветов гвоздик
3) 21 + 35 = 56 Цветов всего
Ответ всего 56 цветов