Найдите значение выражения х2-4ху+4у2–4х+8у+7 если х-2у=4 Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Портнов Антон.

х²-4ху+4у²-4(х-2у)+7=

(х-2у)²-4*4+7=

4²-4²+7=7   если (х-2у)=4.

Отвечает Белогуб Анастасия.

Ответ:

7

Объяснение:

х²- 4ху + 4у²– 4х + 8у + 7 = (х - 2у)² - 4(х - 2у) + 7

при х - 2у = 4 получаем 4² - 4 · 4 + 7 = 7