СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ! (5 8/9:1 17/36+1 1/4)*5/21(-3,25-2,75):(-0,6)+0,8*(-7)(-1

3/8-2 5/12):5 5/12

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5 8/9:1 17/36+1 1/4)*5/21=(53/9 *36/53 +5/4)*5/21=4 5/4 *5/21=21/4 *5/21=5/4=1 1/4=1,25

(-3,25-2,75):(-0,6)+0,8*(-7)=60/6 -5,6=10-5,6=4,4

(-1 3/8-2 5/12):5 5/12=(-1 9/24 -2 10/24)*12/65=-3 19/24 *12/65=91/(2*65)=91/130=0,7