СРОЧНО ПЖ 35 баллов Хелп Вариант 1 В примерах 1-5 раскройте скобки: 1. (х + 2у) ² А. х² + 4ху +

4у² Б. x² + 4ху + 2y². В. x² + 4у². 2. (2а - З)². А. 4а² -6а + 9. Б. 2а² - 12а+ 9. В. 4а²-12а+ 9. 3. (Зх - 5у²) (Зх + 5у²). А. 9х² - 25у². Б. 9х² + 25y4. В. 9x² + 25у² Г. 9x² - 25у4 4. (а + 2) (а² - 2а + 4). А. а³+16. Б. а³-8. В. а³+ 8. 5. (х + 1) (х²- х +1). А. x³ + х²-1. Б. x³-1. В. x³ + 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

1.

(x+2y)^2=x^2+4xy+4y^2

A

2.(2a-3)^2=4a^2-12a+9

B

3.(3x-5y^2)(3x-5y^2)=9x^2-25x^4

Г

4.(a+2)(a^2-2a+4)=a^3+8

B

5.(x+1)(x^2- x+1)=x^3+1

B

(не забудь сердечку и звёздочки)