Представьте многочлен в виде произведения: 1) 10a^2-10= Используя комбинацию различных

способов,разложите на множители многочлен a^2+2ab+b^2-ac-bc ^ - Это степень

Ответы на вопрос

Отвечает Паламарчук Виктория.

Ответ:

A²+2ab+b²-ac-bc =(a²+2ab+b²)-(ac+bc)=  

=(a+b)²-c(a+b)=(a+b)(a+b)-c(a+b)=(a+b)(a+b-c)  

Тут использовалось выделение полного квадрата, вынесение общего множителя за скобки