Чему равен корень уравнения 1) -36(6х+1)=9(4-2х) 2) 3,2(3х-2)=-4,8(6-2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Еловиков Серёжа.

1.

-36(6x+1)=9(4-2x)

-216x-36=36-18x

-198x=72

x=-72/198=-12/33

Ответ: x=-12/33

2.

3,2(3x-2)=-4,8(6-2x)

9,6x-6,4=-28,8+9,6x

9,6x-9,6x=-22,4

x=-22,4/0 – уравнение не имеет корней, т.к. на нуль делить нельзя.

Ответ: уравнение не имеет корней.