Решите уравнения 1)6-3(b-7) =5b-4 2)3x+5(x+2) =2(x-4) +3


Ответы на вопрос

Отвечает Карпушин Лёня.

Ответ:

1) 6-3b+21=5b-4,

-3b-5b=-4-21-6,

-8b=-31,

b= 3,875.

Ответ: 3,875.

2) 3x+5x+10=2x-8+3,

8x+10=2x-5,

6x=-15,

x=-2,5.

Ответ: -2,5.