Какие из данных десятичных дробей являются рациональными числами? 1,274645…; 2,(453); 78,3;

4,56(3); 23,345(7); 2,45…; 5,86; 32,0504. 2. Представьте число в виде периодической десятичной дроби. 3. Запишите периодическую дробь 0,(87) в виде обыкновенной дроби. 4. Определите, рациональным или иррациональным числом является значение выражения ( + ) ( - ) 5. Вычислить приближённые значения с точностью до 0,01: а) + ; б) - ; в) ; г) :

Ответы на вопрос

Отвечает Туркменян Артем.

Ответ:

Объяснение:

1. Рациональные числа: 2,(453); 78,3; 4,56(3); 23,345(7); 5,86; 32,0504.

2. Нет числа в задании.

3. 0,(87) = 87/99 = 29/33

4. И 5. Нет чисел в задании.