Вычислите значение выражения:5b-7×c при b=-3/5; с=9/14​


Ответы на вопрос

Отвечает Гафиева Аделя.

5b - 7c = 5 \times  ( -  \frac{3}{5} ) - 7 \times  \frac{9}{14}

1)5 \times ( -  \frac{3}{5} ) =  -  \frac{5 \times 3}{5}  =  - 3

2)7 \times  \frac{9}{14}  =  \frac{7 \times 9}{14}  =  \frac{9}{2}  = 4.5

3) - 3 - 4.5 =  - 7.5

Там в 1 и во 2 действии сокращение сделай

Отвечает Соловьёва Александра.
Вот держи, надеюсь правильно