Решите уравнение срочно! Заранее благодарю! х^3-5х^2+8х-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Курмет Айару.

Ответ:

Х-3

Х^3-х^3-8х+6 х-3

Х^3-3^2 х^2+2х-2

2х^2-8х

2х^2-6х

-2х+6

Х^2+2х-2=0

Х=1+-√3

Ответ:х1=3 ×2 =√3-1 ×3=-1-√3