Помогите решить систему уравнений: 2y=x-6 3x+2y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Даня.

Объяснение:

2y=x-6

3x+2y=0

2y-x+6=0|*(-1)

3x+2y=0

-2у+х-6=0

3х+2у=0

складываем

4х-6=0

4х=6

х=1,5

2у=1,5-6

2у=-4,5

у=-2,25

ответ:(1,5; -2,25)