Представьте частное в виде степени: 1)a5:a2 2)b20:b12 3)-c15:c5 4)0,5 семьнадцатых : 0,5десятых

5)x11:x7 6)p19:p9 7)q12:q3 8)7 двадцатых:7двенацатых

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилин Слава.

Ответ:

1) а^3;

2) b^8;

3) представить в виде степени нельзя;

4) (0,5)^7;

5) х^4;

6) р^10;

7) q^9;

8) 7^8.

Объяснение:

1)a^5 : a^2 = а^(5-2) = а^3;

2)b^20 : b^12 = b^(20-12) = b^8.

3)-c^15:c^5 = - c^10 - это не степень, представить в виде степени нельзя;

4)(0,5)^17: (0,5)^10 = (0,5)^(17-10) = (0,5)^7;

5)x^11 : x^7 = х ^(11-7) = х^4;

6)p^19 : p^9 = р^(19-9) = р^10;

7)q^12 : q^3 = q^(12-3) = q^9;

8)7^20 : 7^12 = 7^(20-12) = 7^8.

Примечание:

Если в условии задания 3) минус вписан ошибочно, то решение такое:

3)c^15 : c^5 = с^(15-5) = c^10.