2x+3y +z=10+0-1 5x+0y + (5-0)z 25 0²-5+0 (15+0) *+ 5y + D2 25+ 0-0 Решите пожалуйста,буду

благодарен)) МЕТОДОМ КРАМЕРА

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Никита.

1)2x + 3y + z = 10 + 0 + - 1 \\ 2x + 3y + z = 10 - 1 \\ 2x + 3y + z = 9 \\ 2x = 9 - 3y - z \\ x \times \frac{9}{2}  - \frac{3}{2} y -  \frac{1}{2} z

2)2x - 0y + (5 - 0) = 25 \\ \times  {0}^{2}  - 5 + 0  \\ 5x + 0 + 5 = 25 \times 0 - 5 + 0 \\ 5x + 5 = 0 - 5 \\ 5x + 5 =  - 5 \\ 5x =  - 5 - 5  \\ 5x =  - 10 \\ x =  - 2