1) √x=5 2) √x-1=3 3) √3x+2=6 4) √7x-8=12


Ответы на вопрос

Отвечает Шкодич Данила.

Объяснение:

1.√х=5

х=25

2. √х-1=3

√х=3+1

√х=4

х=16

3.√3х+2=6

√3х=6-2

√3х=4

3х=16

х=16/3

4.√7х-8=12

√7х=12+8

√7х=20

7х=400

х=400/7