Найдите значение выражения 10c/c2-n2+10/n-c при c=-3,n=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Мария.

\frac{10c}{c^{2}-n^{2}}+\frac{10}{n-c}=\frac{10c}{(c-n)(c+n)}-\frac{10}{c-n}=\frac{10c-10c-10n}{(c-n)(c+n)} =-\frac{10n}{c^{2}-n^{2}}=\frac{10n}{n^{2}-c^{2}}=\frac{10*(-2)}{(-2)^{2}-(-3)^{2}}=\frac{-20}{4-9}=\frac{-20}{-5}=4\\\\Otvet:\boxed{4}