Локомотив двигался равномерно прямолинейно проезжает 15 км за 20 мин. Определите, какой путь он

проедет при движении с той же скоростью за 5 часов. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.
1 час 60 мин.
15*3=45 (км) проезжает за час
45*5=225 (км) за 5 часов