Найдите степень одночлена: (4/3m^5n^2)^5​


Ответы на вопрос

Отвечает Oreshnikova Natalia.

Ответ:

35

Объяснение:

Сначала возводим в 5-ю степень, при этом показатели степеней перемножаем, получим:

(4/3m⁵n²)⁵ = (4/3)⁵ m²⁵ n¹⁰   - степень этого одночлена равна 25 + 10 = 35

(Примечание: степень числа не считаем, так как степень любого числа равна нулю).