При каком значении переменной значение выражения -5x+7 в 3 раза меньше значения выражения 61-10x ​


Ответы на вопрос

Отвечает Данияр Дариға.

Ответ:

Объяснение:

(-5x+7)*3=61-10х

-15х+21=61-10х

-15х+10х=61-21

-5х=40

х=-8