1152. Чему равен корень уравнения: 1) 3x = 28 - х,4) бх - 19 -х - 10;2) 5х + 12 = 8х + 30;5) 0,7

- (0,2х = 0,3х - 1,8;3) 33 + 8х -5х + 72;6) 0,1х +9 (0,2х - 41156. Решите уравнение:1) -7(2 - 3) = 56; 2) 2)(5 + 7а) - 15 = -30.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лещуков Максим.

3х=28-х

3х+х=28

4х=28

х=28:4

х=7

5х+12=8х+30

5х-8х=30-12

3х=18

х=18:3

х=6

0,7-0,2х=0,3х-1,8

-0,2х-0,3х=1,8-0,7

-0,5х=1,1

х=1,1:(-0,5)

х= -2,2