Зная что a-3b/b=8 найдите а)a/b б)3a+b/a


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Иван.

Объяснение:

(а-3b)/b=8

a-3b=8b

a=8b+3b=11b

a/b=11b/b=11

(3a+b)/a=(3•11b+b)/(11b)=(33b+b)/(11b)=34b/(11b)=34/11=3 1/11