Найдите корень уровнения 1) -9 (8-х)-4х=-2; 2) -5 (-1+9х)-5х=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Артём.

Объяснение:

-9(8-х)-4х=-2

-72 + 9х - 4х = - 2

9х - 4х = -2+72

5х = 70

х = 70 ÷ 5

х = 14

Отвечает Шімон Мирослава.

Ответ:

1) -9(8-х)-4х=-2

-72+5х=-2

5х=-2+72

5х=70

х=14

2) -5(-1+9х)-5х=-1

5-50х=-1

-50х=-1-5

-50х=-6

х= 0.12 или 3/25