Найдите значение выражения x/2+y/6+2x-y/12 при x=2/5, y=12


Ответы на вопрос

Отвечает Перевалов Данил.

Ответ: 0,5*х+2*х+у/6-у/12=2,5*х+(2*у-у)/12=2,5*х+у/12. Подставляем значения 2,5*2/5+12/12=1+1=2.

Ответ 2.

Объяснение:

Отвечает Афанасьева Люда.

подставляем значения вместо x и y.

Ответ: 3целых 2/15