Сравни корни (<, > или =): 7√6 6√7.


Ответы на вопрос

Отвечает Шаманаева Вика.

Внесем множители под знак корня.

7\sqrt{6} =\sqrt{7^{2} *6} =\sqrt{7*7*6} \\6\sqrt{7} =\sqrt{6^{2}*7 } =\sqrt{6*6*7}

Если поделить первое выражение на второе, выйдет \dfrac{\sqrt{7*7*6} }{\sqrt{6*6*7} } =\sqrt{\dfrac{7*7*6}{6*6*7}}=\sqrt{\dfrac{7}{6} } >1

Из этого следует, что первое число больше.

Ответ: 7\sqrt{6} >6\sqrt{7}

Отвечает Литанова Виктория.

Объяснение:

7√6 примерно 17,15

6√7 примерно 15,87

значит 7√6>6√7