ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С АЛГЕБРОЙ, С ОБЪЯСНЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА ❤️ Магазин детских товаров закупает

погремушки по оптовой цене 240 рублей за одну штуку и продаёт с наценкой 35 %. Сколько рублей будут стоить 2 такие погремушки, купленные в этом магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Помазкин Константин.

240 : 100= 2.4р (1%)

2.4*35=84р (35%)

240+84=324р(стоимость 1 погремушки с наценкой)

324*2=648р(стоимость 2 погремушек с наценкой)