Магазин детских товаров закупает погремушки по оптовой цене 190 рублей за одну штуку и продаёт с

15-процентной наценкой. Сколько рублей будут стоить 4 такие погремушки, купленные в этом магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Шалахов Степан.
1)15% от 190= 190:100*15= 28,5р- наценка на игрушки.
2)190+28,5=218,5(р) стоит игрушка в магазине
3)218,5*4=874(р)
Ответ за 4 погремушки заплатили 874 р