Магазин детских товаров закупает погремушки по оптовой цене 120 рублей за одну штуку и продаёт с

35-процентной наценкой. Сколько рублей будут стоить 3 такие погремушки, купленные в этом магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Улесова Софья.
1) 120:100=1,2 (рубля) - составляет 1 %.
2) 1,2*35=42 (рубля) - составляет 35 %.
3) 120+42=162 (рубля) - цена одной погремушки с 35-процентной наценкой (100+35=135 %).
4) 162*3=486 (рублей) - стоят 3 погремушки, купленные в этом магазине.
ОТВЕТ: 3 погремушки будут стоить 486 рублей.