Найти комплексные корни z2+2*z+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

Ответ:

Ответ на фото

Объяснение:


Отвечает Murat Moldir.

Ответ:

 {x}^{2}  + 2x + 9 = 0 \\ d = 4 - 4 \times 9 \times 1 =  - 32 \\  \sqrt{d}  =  \sqrt{ - 32}  =  \sqrt{( - 1) \times 32}  =  \\  =  \sqrt{ - 1}  \times  \sqrt{32 }  = i \sqrt{32}  \\ i \sqrt{32 }  = i \sqrt{16 \times 2}  = 4i \sqrt{2} \\ x =  \frac{ - 2 + 4i \sqrt{2} }{2}  =  - 1 + 2i \sqrt{2}  \\ x =   \frac{ - 2 - 4i \sqrt{2} }{2}  =  - 1 - 2i \sqrt{2}

Ответ: х = - 1 +/- 2i√2