Доведите методом индукции1+3+5+...+(2n-1)=n^2 , n є N​


Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.

Ответ:

ч.т.д

Объяснение:

Ответ во вложении


Отвечает Бондарець Паша.

Ответ:

Объяснение: Убеждаемся, что при n=1 верно. 1=1*1

Пусть это верно для n=К. Тогда для n=К+1 имеем:

сумма изменится на 2К+1. К^2+2К+1=(К+1)^2 , что и доказывает утверждение.