Даю 40 балов умоляю очень срочнооооо Знайдіть площу дна бочки, якщо його діаметр 1,5 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Turgaliev Aibar.

Ответ:

Приблизительно 1,8 м²

Объяснение:  Площадь круга вычисляем по формуле:

S = π*D²/4,    где D = 1, 5 м - диаметр круга,   π = 3,14  (это постоянная величина и ее приближенное значение).

Получаем S = 3,14 * 1,5²/4 = 1,76625   или  приблизительно 1,8 м²