Маше дали на вокзале 544 кг яблок после забрали 221кг она принесла домой 2 кг остальное отдала,

сколько она яблока отдала

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.

Ответ:

1)Сколько яблок осталось у Маши после того, как у неё забрали?

544-221=323кг

2)Сколько яблок отдала Маша?

323-2=321кг

Отвечает Борщ Дима.

Ответ:

Для начала нужно узнать,сколько яблок у нее забрали и сколько после этого осталось-

1)544-221=323(кг)-у нее осталось.

2)323-2=321(кг)-она отдала.

Ответ:Маша отдала 321 кг яблок.