Диаметр окружности равён 8(n=3) найдите длину окружности и найдите площадь круга ​


Ответы на вопрос

Отвечает Еровский Владлен.

Ответ:

C = 8π ≈ 24.

S = 16π ≈ 48.

Пошаговое объяснение:

1) С = πd = π•8 = 8π ≈ 24.

2) S = (πd^2)/4 = (π•8^2)/4 = 16π ≈ 48.

Отвечает Зейналова Эльмира.

1) длина окружности С=πd=π*8≈3*8=24

2) площадь круга S=πR²

R=d/2=8/2=4

S=π*4²=16*π≈16*3=48