Мама троих детей принесла домой яблоки и написала детям записку, что нужноотдать 3 яблока домашнему

кролику, а остальные разделить поровну между собой.первым пришёл из института Вася, он отдал кролику 3 яблока, забрал треть от оставшихся и ушёл в кино.второй вернулась Даша, она дала кролику 3 яблока, взяла треть от оставшихся и ушла делать уроки. последним пришёл Славик, он дал кролику 3 яблока, взял треть от оставшихся и пошёл гулять в.в корзинеосталось 2 яблока. сколько всего яблок принесла домой мама

Ответы на вопрос

Отвечает Ярушина Ирина.

2*3+3=9
9*3+3=30
30*3+3=93