Что было в начале? Уровень 3. Мама троих детей принесла домой яблоки и написала детям записку,

что нужно отдать 3 яблока домашнему кролику, а остальные разделить поровну между собой. Первым пришёл из института Вася, он отдал кролику 3 яблока, забрал треть от оставшихся и ушёл в кино. Второй вернулась Даша, она дала кролику 3 яблока, взяла треть от оставшихся и ушла делать уроки. Последним пришёл Славик, он дал кролику 3 яблока, взял треть от оставшихся и пошёл гулять. В корзинке осталось 2 яблока. Сколько всего яблок принесла домой мама? ДАЮ 255 БАЛОВ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Францкевич Захар.

Ответ:

и так последний пришол Слава

3яб отдал кролику 1/3 взял себе 2/3 оставил Васе и Даше. это и были те 2 яблока что остались

2:2 =1 яб на каждого

значить

1) 3 +1*3=6яб

Значить Даша оставила 6яб

Она же в свою очередь оставила 6яб двум братьям 6:2=3яб для каждого

3яб.взяла себе и 3 отдала кролику

2)3+3+6=12яб

И наконец Вася который пришел первый он отдал кролику 3 яб себе взял 1/3 часть яблок соответственно и братишке с сестренкой оставил по 1/3 из всех яблок.а мы знаем что он оставил 12 яблок

12:2=6значить по 6яблок .

3)3+6+12=21яблоко принесла мама