Имеются две бочки цилиндрической формы одинакового объёма. Высота одной бочки в 4 раз(-а) больше

высоты второй бочки. Известно, что радиус основания бочки с меньшей высотой составляет 20 см. Найди радиус основания бочки с большей высотой. Ответ дай в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Егор.

Ответ:

R = 10 см

Объяснение:

V = P*R^{2}*h

V1=V2

P*R₁²*h₁ = P*R₂²*h₂

P*R²*4*h=20²*h*P

R²*4 = 400

R² = 100

R = √100 = 10 см

2 1