Является ли корнем уравнения 2(х+3) - 1=-4 число: A) 3B) - 1Решите пожалуйста уравнение!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Елизавета.

Ответ:

2(x+3)-1= -4

2x+6-1= -4

2x=-4+1-6= -10+1

2x= -9

x= -9:2

x= -4,5

Значит А и Б не являются корнями уравнения, ведь в вариантах ответа нет числа -4,5.

Отвечает Орлова Анютка.

Ответ:

Эти значения не являются корнями уравнения.

Объяснение:

Это задание можно решить двумя способами:

1. Подставить 3,-1 вместо х и проверить верно ли уравнение.

2. Решить уравнение,найти корень(ни) уравнения и сверить корень(ни).

Я решу вторым способом т.к он быстрее.

2(х+3)-1=-4;

2х+6-1=-4;

2х=-9|:2;

х=-9/2 дробь или - 4,5.

Корень это уравнения не соответствует значениям под буквами А) и Б) значит эти значения не являются корнями уравнения.