Решите систему уравнений 5(2х+3)-2(5х+3)>3х (х-6)(х+2)<х² РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Матвей.

\left \{ {{5(2x+3)-2(5x+3)>3x} \atop {(x-6)(x+2)

\left \{ {{10x+15-10x-6>3x} \atop {x^2-6x+2x-12

\left \{ {{9>3x} \atop {x^2-4x-12

\left \{ {{9-3x>3x-3x} \atop {x^2-4x-12-x^2

\left \{ {{9-3x>0} \atop {-4x-12

\left \{ {{9-3x-9>0-9} \atop {-4x-12+12

\left \{ {{-3x>-9} \atop {-4x

\left \{ {{-3x*(-1)12*(-1)}} \right.

\left \{ {{3x-12}} \right.

\left \{ {{3x:3-12:4}} \right.

\left \{ {{x-3}} \right.

-3

Ответ: x∈(-3;  3)