(9x-4)(8x+2)=0Надо желательно два варианта ответа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

Ответ:

-\frac{1}{4}; \frac{4}{9}

Пошаговое объяснение:

9x·8x+9x·2-8x·4-4·2=0

72x²+18x-32x-8=0

72x²-14x-8=0

2(36x²-7x-4)=0

36x²-7x-4=0

a=36, b=-7, c=-4

D=b²-4ac=(-7)²-4·36·(-4)=49+576=625

x1=\frac{-b-\sqrt{D} }{2a}=\frac{7-\sqrt{625} }{72}=\frac{7-25}{72}=\frac{-18}{72}=-\frac{1}{4}

x2=\frac{-b+\sqrt{D} }{2a}=\frac{7+\sqrt{625} }{72}=\frac{7+25}{72}=\frac{32}{72}=\frac{4}{9}