1. Найдите крайние члены верной пропорции: 100:25=8:2 А) 100; 2 В) 25;8 С) 100;25 D) нет верного

ответа 2. Найдите неизвестный член пропорции: х:36=7:35 А) 8 В) 7 C) 3 D) нет верного ответа 3. За 4 кг черешни заплатили 4800 сум. Сколько нужно заплатить за 7 кг черешни? А) 8200сум В) 8300сум С) 8400сум D) нет верного ответа 4. Расстояние между Ташкентом и Наманганом 432 км. С какой скоростью должна двигаться машина, чтобы пройти это расстояние за 8 часов? А) 504 км/ч В) 54 км/ч С) 60 км/ч D) нет верного ответа 5. На карте расстояние между двумя кишлаками 6,5 см, а на местности оно равно 13 км. Найдите масштаб карты. А) 1:2 000 В) 1:200 С) 1:20 000 D) нет верного ответа 6. Вычислите: 3 – 1 = А) 1 В) 2 С) 2 D) нет верного ответа 7. Найдите число обратное данному: А) 1 B) C) 1 D) нет верного ответа 8. Найдите диаметр окружности, радиус которой равен 7 см А) 9 см В) 12 см С) 14 см D) нет верного ответа 9. Найдите площадь S прямоугольника, если а = 41 см, в=4дм А) 1424см2 В) 1640 см2 С) 164см2 D) нет верного ответа 10. Сторона квадрата равна 3 см. Найдите площадь квадрата. А) 9 см2 В) 12 см2 С) 7 см2 D) нет верного ответа

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

Ответ : А) 1 00 и 2

2)

х : 36 = 7/35

х : 36 = 1/5

х = 36*1 / 5

х = 36/5

х = 7,2

Ответ: Д)

3)

4 кг = 4800 сумов

7 кг = х сумов

4/7 = 4800/х
х = 4800 * 7/4

х = 33600/4

х = 8400

Ответ: С)

4)

432 : 8 = 54 (км/ч)

Ответ: В)

5)

13 км = 1300000 см

1300000 : 6,5 = 200000

Масштаб = 1 : 200000

Ответ: Д)

8)

R = 7 см

D = ? см

D = 2R

D = 2 * 7 = 14 см

Ответ: С)

9)

4 дм = 40 см

41 * 40 = 1640 см²

Ответ: В)

10)

3² = 3 * 3 = 9 см²

Ответ: А)