Решите пример 3(x-8)/5+7(x+5)/6=4(7x+1,5)/15+1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Краснушкина Дарья.

Ответ:

вот, потом х=9:3 и получается ответ 3


Отвечает Nick Payal.

Ответ:

x = 3

Пошаговое объяснение:

3(x-8)/5+7(x+5)/6=4(7x+1,5)/15+1/3​

(3x - 24)/5 + (7x + 35)/6 = (28x + 6)/15 + 1/3  |*30

6(3x - 24) + 5(7x + 35) = 2(28x + 6) + 10

18x - 144 + 35x + 175 = 56x + 12 + 10

53x + 31 = 56x + 22

56x - 53x = 31 - 22

3x = 9

x = 9:3

x = 3