5(y-9)=-2 3=4(k+2) Решите пожалуйста, очень надо!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Ответ:

5(y-9)=-2

5у-45=-2

5у=-2+45

5у=43

у=43:5

у=8,6

Проверка:

5(8,6-9)=-2

Все верно!

3=4(k+2)

4(k+2)=3

4k+8=3

4k=3-8

4k=-5

k=-5:4

k=-1,25

Проверка:

4(-1,25+2)=3

Все верно!

Удачи!

Отвечает Чертков Миша.

Ответ:

См. объяснение

Объяснение:

5(y-9)=-2

5y-45=-2

5y=43

y=43/5

3=4(k+2)

3=4k+8

4k=-5

k=-5/4