СРОЧНО РЕШИТЕ ПЖ Для выполнения исследования проекта требуется дети разного пола. В классе десять

мальчиков и восемь девочек. Сколькими способами можно выбрать двух мальчиков и двух девочек.

Ответы на вопрос

Отвечает Веремчук Юра.

Выбрать двух мальчиков можно C^2_{10}=\dfrac{10!}{2!8!}=45 способами, а двух девочек - C^2_8=\dfrac{8!}{2!6!}=28. По правилу произведения выбрать двух мальчиков и двух девочек можно 45\cdot 28=1260 способами.

Ответ: 1260 способами.