ателье закупили ткань для пошива юбок девочкам в одном куске было 12 м во втором 28 м а в третьем

столько сколько в первом и во втором вместе Сколько всего метров ткани закупили​

Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Полина.

Ответ:

1) 12+28=40(м) - ткани в третьем куске.

2) 40+12+28=80(м) - ткани всего.

        Ответ: всего 80 метров ткани закупили.

Отвечает Фальчик Анастасия.

Ответ:

80м

Пошаговое объяснение:

12+28+(12+28)=80м