Ателье закупили ткань для пошива юбок девочкам в одном куске было ткани 12 м.во втором 28 м,а

вареньем столько сколько в первом и во втором вместе.сколько всего метров ткани закупили ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

1-ое=12 м

2-ое=28м

12+28=40

ответ: 40 метров ткани закупили

Отвечает Майский Август.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

в первом - 12 м

во втором - 28м

в третьем столько, сколько в первом и втором

сколько всего ткани- ?

решение:

1) 12+28=40 м в первом и втором куске ткани и столько же в третьем

2) 40+40=80 м ткани всего

Ответ: 80 м ткани всего закупили.