В куске материи 96 м. Для пошива платьев взяли 38 этого куска, а для пошива юбок — 712 куска.

Сколько материи взяли для пошива платьев и сколько для пошива юбок? Ответ: для пошива платьев взяли м материи. Для пошива юбок взяли м материи.

Ответы на вопрос

Отвечает Семченко Андрей.

Ответ:

96 * 3 / 8=36 (м) -для пошива платьев

96 * 7 /12 = 56 (м) - для пошива юбок

Пошаговое объяснение: