Решить уравнение: корень x^2-3x+5 =3


Ответы на вопрос

Отвечает Вахапова Яна.

Ответ:

x^2-3x+2=0

за теоремою Виета:

х1+х2=3

х1×х2=2

×1=1

х2=2