Тело падает с некоторой высоты какой путь оно пройдёт за 7-ю секунду ПОЖАЛУЙСТАААА


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Андрей.

Ответ:

Путь

S = g*t^2 / 2 = 5*t^2

Путь за 7 секунд

S7 = 5*7^2

Путь за 6 секунд

S6 = 5*6^2

Путь за 7-ю секунду

S7 - S6 = 5 * (7^2 - 6^2) = 65 м