1) Тело, свободно падая с некоторой высоты, последние 196 м пролетело за 4 с. Сколько времени

падало тело? Принять g = 10 м/с2. 2) Тело свободно падает из состояния покоя с высоты 2000 м. Какой путь пройдет тело за последнюю секунду своего падения? Принять g = 10 м/с2. 3) С вертолета, находящегося на высоте 64 м, сброшен груз. Определите время, через которое груз достигнет земли, если вертолет опускается со скоростью 4 м/с. Принять g = 10 м/с2.4) Тело свободно падает из состояния покоя с высоты 2000 м. За какое время тело пройдет последние 100 м своего пути? Принять g = 10 м/с2. 5) Тело бросили вертикально вверх со скоростью 30 м/с. Некоторую точку А тело проходит дважды с разницей во времени 2 с. Определите высоту, на которой находится точка А. Принять g = 10 м/с .

Ответы на вопрос

Отвечает Жернакова Алина.
1) S=V0x+(gt^2)\2=>V0=gt1=> S= gt1t2 + (gt2^2)\2
t1=S\gt2-t2\2
t1=(196\10*4)-(4\2)=4.9-2=2.9(c) примерно 3 c.

3)t=V0+-(квадратный корень V0^2 + 2gh)\ g
t=4 c. подставь просто.