Определите коэффициент и степень одночлена 7x^3y\8 A) 7\8 и 4 B) 1\8 и 5 C) 8 и 4 D) 7\8 и 3


Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.

Ответ:

А) 7/8 и 4

Объяснение:

Приведем к стандартному виду:

\frac{7x^3y}{8}=\frac{7}{8} x^3y

Степенью одночлена, записанного в стандартном виде, является сумма показателей степеней всех переменных, которые входят в его запись.

3+1=4 степень одночлена

Коэффициентом одночлена называют числовой множитель одночлена, приведенного к стандартному виду.

7/8 коэффициент данного одночлена