4)7(2х-1)+х 5)10(0,2+х)-10х 6)45-3(0,4х+7) 7)9(2+6х) 8)6+0,3(3-5х) сделайте пожалуйста ничего не

понимаю 20 баллов дам

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.
Раскрываем скобки)
4)7(2x-1)+x = 14x-7+x = 15x-7
5) 10(0,2+x)-10x = 2+10x-10x = 2
6)45-3(0,4x+7) = 45-1,2x-10x = 45-11,2x
7) 9(2+6x) = 18+54x
8) 6+0,3(3-5x) = 6+0,9-1,5x = 6,9-1,5x