1)6·(5-3с)=-8с-7 2)-4·(-к+7)=к+17 3)-3,2n+4,8=-2·(1,2n+2,4) И ,пожалуйста,пишите каждый шаг)


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

1) с = 3,7

2) к = 15

3) n = 12

Объяснение:

1) 6*5 - 6*3С = - 8с - 7

30 - 18с = - 8с - 7

- 18с + 8с = - 7 - 30

- 10с = - 37

с = - 37 : (- 10)

с = 3,7

2) (- 4) * (-к) + (- 4) * 7 = к + 17

4к - 28 = к + 17

4к - к = 17 + 28

3к = 45

к = 45 : 3

к = 15

3) - 3,2n + 4,8 = (- 2) · 1,2n + (- 2) * 2,4

- 3,2n + 4,8 = - 2,4n - 4,8

- 3,2n + 2,4n = - 4,8 - 4,8

- 0,8n = - 9,6

n = - 9,6 : (- 0,8)

n = 12

Отвечает Сокот Богдан.
......................